Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

119. Brocart, vers 1750-1760, lampas

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 326 $ - 544 $
Zuschlagspreis:
386 €
ca. 420 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 326 $ - 544 $
Zuschlagspreis:
386 €
ca. 420 $

119. Brocart, vers 1750-1760, lampas façonné fil ondé, soies polychromes et lame argent à décor de petits bouquets noués inscrits sur un réseau de rubans ondulants ponctué de panaches de plumes. Doublure postérieure, trois côtés bordés d’une dentelle métallique rapportée, (petits accidents et fragilités, coloris frais), 242 x 110 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
04.07.2023
Etude Coutau-Begarie
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
04.07.2023
Etude Coutau-Begarie