1206 GENEALOGIE und HERALDIK. - Biedermann, Joh. Gottfried. Geschlechts-Register der Reichs Frey unmittelbaren Ritterschafft Landes zu Francken löblichen Orts Ottenwald... Kulmbach, Spindler, 1751. Fol. 229 unn. Bll. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Pfeiffer 15530. - Stammtafeln. - Stellenw. gering gebräunt. Einbd. beschabt, Kapitale etwas lädiert. Zuschlag: 120,- € / 150,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand