1213 Godey's Lady's Book. Philadelphia 1842-45. 4°. Mit 12 Stahlstichtaf., 3 Modekupfern u. 2 Spitzenmustertaf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) / (75,- $) Januar bis Mai 1842, April 1845. - Beigebdn. sind Ausschnitte aus anderen amerikan. Magazinen: New York Illustrated Magazine of Literature and Art Bd. 1 mit 3 Stahlstichtaf. The Rover: A Dollar Weekly Magazine . Tls. gebräunt u. stockfl. Einige Taf. eingerissen. Einbd. bestoßen, Gelenke geplatzt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [38,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand