Auktionsarchiv: Los-Nr. 1214

1214 Nau, Bernh. Seb.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 330 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1214

1214 Nau, Bernh. Seb.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 330 $

1214 FISCHE. - Nau, Bernh. Seb. Oekonomische Naturgeschichte der Fische in der Gegend um Mainz. - Nachtrag, zur Naturgeschichte der Fische, nebst den Amphibien und Vögeln des Mainzer Landes. Zus. 2 Hefte (alles Ersch.). Mainz, Schiller, 1787-88. 8°. 120; XVI SS., SS. (121)-196, 1 Bl. Druckf. OUmschle. Schätzpreis: (300,- €) Beiträge zur Naturgesch. des Mainzer Landes, Hefte 1 und 2. - Dean II, 175; Poggend. II, 256; vgl. Kirchner 3306 (Mainz, Varrentrapp, 1785-86). - Seltenes Periodikum. - Bd. 2 am Schluß wasserrandig. Unbeschn. (Bd. 1) bzw. unaufgeschn. (Bd. 2). Umschle mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 REI 67/3486 850,- Hldr. u. OU.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1214
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1214
08.11.2005 - 10.11.2005