1217 GARTENBAU. - Konvolut. 3 Werke zu Gartenbau u. -architektur. 1912-1928. 4°. Mit viel. Taf. OLwd. (2), Hldr. (1). Schätzpreis: *R (60,- €) / (94,- $) 1. Harada, Jiro. The Gardens of Japan. Ldn. 1928. - 2. Holme,Charles . The Gardens of England in the Northern Countries. Ldn., Paris, New York 1911. - 3. Ward, Cyril . Royal Gardens. Ldn. 1912. Mit 32 farb. Taf. (Etwas stockfleckig). Zuschlag: 40,- € / 62,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand