1237 Lavater, Joh. Caspar. Fest-Predigten nebst einigen Gelegenheitspredigten. Ffm. u. Lzg., Brönner, 1774. 8°. 3 Bll. mit gest. Titelvign. v. J. R. Schellenberg , 490 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (120,- €) / (150,- $) Goed. IV 1 , 279, 109 g; Schulte-Str. 68; nicht bei Thanner, Schellenberg. - Erste Ausgabe mit Predigten zu Weihnacht, Passion, Ostern, Pfingsten, Buß- u. Bettag etc. - Mehrere Besitzverm. Einbd. bestoßen, Kap. defekt. Zuschlag: 60,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand