1245 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Delft, Christian Snellaert, 1488. Kl.-Fol. - Daraus 5 Bll. mit je 1 halbseit. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (140,- $) Teilw. etwas gebräunt u. fleckig, 2 Holzschn. alt ankoloriert. Zuschlag: 140,- € / 196,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand