1246 ARCHITEKTUR. - Gothische Ornamente in Beispielen aus Baudenkmälern des XIII. bis XVI. Jhdts. Hrsg. v. Ferd. Luthmer. Ffm., Keller, 1900. Gr.-Fol. Tit., 1 Bl. Inh., 30 Taf. OHlwd.-Mp. Schätzpreis: (60,- €) Ränder gebräunt u. tls. stärker ausgefranst. Mappenränder gebräunt, etwas bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand