Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

125 Abhandlung über islamische Philosophie.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 150 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 150 $

125 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Abhandlung über islamische Philosophie. Persische Handschrift auf Papier. 18. Jhdt. 203:117 mm. 157 Bll. (42., 156. u. 157. w.). Ldr. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) 19zeilig in elegantem Nasta'lik-Duktus geschrieben, schwarz mit vereinzelten roten Hervorhebungen, meist mit diagonalem Kommentar. Breitrandig, nur stellenw. gering fleckig, wenige Randmängel, Buchblock gebrochen, Bindung teilw. gelöst, Einband berieben u. etwas fleckig, Vorderdeckel lose, Klappe fehlt. Anfangs alter Besitzvermerk Djud Lahori u. kl. Stempel. Zuschlag: 110,- € / 147,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
04.05.2009 - 06.05.2009