1259 BUCHHOLZSCHNITTE. - Schedel, H. Liber chronicarum. Nbg., Koberger, 1493. Fol. - Daraus 2 Holzschn. Schätzpreis: *R (120,- €) / (168,- $) Hain 14508. - Das Pfingstwunder; die Kreuzigung des hl. Wilhelm (Schramm XVII, 481 u. 539). - Gering gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] / [84,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand