1276 Dominicus à Jesu Maria. - (Raphael a Sancto Josepho). Leben Deß Gottseeligen durch den wunderthätigen Sig auf dem Weissen Berg bey Prag 1620. u. a. Gnad- u. Wunderwürckungen berühmtesten Diener Gottes Dominici Von Jesu-Maria, Deß Barfüsser Carmeliter-Ordens gewesenen General... Regensb., Lang, 1729. 8°. 12 Bll., 836 SS., 19 Bll., 2 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (109,- $) Holzm./Boh. III, 477. - Kaum gebräunt oder fleckig. Einband leicht berieben, Rverg. oxydiert. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 113/1469 A 70,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Kaum gebräunt oder fleckig. Einband leicht berieben, Rverg. oxydiert.--- Vom Einlieferer in H&H 121 übergeben.