128. BOITE de forme rectangulaire à pans coupés en or 750 millièmes émaillée à toutes faces de réserves bleu ciel dans des entourages de filets blancs et de rinceaux feuillagés vert et or, les angles à cassolettes. Le couvercle agrémenté d'une scène mythologique. Fin du XVIIIème siècle Dans son écrin recouvert de galuchat vert. (restaurations et soulèvements sur un des côtés) Poids : 132.70 gr Haut. : 2.5 cm - Larg. : 8.5 cm - Prof. : 5 cm