1282 ALTERTHUM. - Holm, Ad. Geschichte Siciliens im Alterthum. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Engelmann, 1870-74. Gr.-8°. XII, 454; XII, 506 SS., 14 Ktn. u. Pläne auf 11 (10 gef.) lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: (100,- €) Ohne den erst 1898 erschienenen 3. Bd. Leicht gebräunt. Rücken verblaßt. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand