Auktionsarchiv: Los-Nr. 1285

1285 Steyerer, Ant.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1285

1285 Steyerer, Ant.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $

1285 ÖSTERREICH. - Steyerer, Ant. Commentarii pro historia Alberti II. ducis Austriae cognomento sapientis. Leipzig, Fritsch, 1725. Fol. 5 Bll., 30 SS., 696 (falsch 698) Spp., 3 Bll., 8 (1 mehrf. gef.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Mamorpapierspiegeln. Schätzpreis: (100,- €) De Backer/S. VII, 1577, 1 (gibt 9 Taf. an). - Die Taf. zeigen Wappen, Siegel, eine Ansicht des Kartäuserklosters Gaming/NÖ etc. - Durchgehend etwas gebräunt, Tit. gestemp. Einbd. leicht berieben, mit kl. Wurmspuren, Rverg. teils oxydiert. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1974 R&A 7/2691 120,- Ldr. d. Z. mit Rverg. Bestoßen. 1997 H&H 87/822 120,- Pgt. d. Zt. - Stockfleckig. Wasserrandig, anfangs u. gegen Ende (Taf.) stärker. Berieben u. angeschmutzt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1285
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1285
02.11.2004 - 04.11.2004