1289 Clemens Alexandrinus, (Titus Flavius). Opera graece et latine qvae extant. Post accvratam D. V. Danielis Heinsii recensionem... Accedunt diversae lectiones & emendationes... à Friderico Sylburgio collectae... Editio nova, juxta Parisinam Anni M.DC.XLI. Köln (d. i. Frankf./Oder, nicht Wittenb.), Schrey & Meyer, 1688. Fol. 14 Bll., 856 SS., 40 Bll., 79 SS., mit gest. Verlegerm. a. d. Tit. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (145,- $) Bardenhewer II, 50; Brunet II, 93; Ebert 4801; Graesse II, 198; Hoffmann I, 495f. - Gebräunt u. stockfl., Tit. etwas knitterig. Einband bestoßen, Gelenke brüchig, Kapitale schadhaft, Vors. erneuert. Zuschlag: 50,- € / 73,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 BAS 81/460 200,- Pgt. d. Zt. 2007 REI 115/1257 400,- Pgt. d. Zt. 2010 H&H 124/1149 A 130,- Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. - Gebräunt u. stockfl., Tit. etwas knitterig. Einband bestoßen, Gelenke brüchig, Kapitale schadhaft, Vors. erneuert. -- Rückgang, in H&H A-128 übergeben.