1291 FORSTWESEN. - Brocke, Hch. Chrn. v. Abhandlung und Beantwortung der Frage: wie ohne Nachtheil der Festigkeit des Holzes das Wachsthum der Forsten beschleunigt werden könne? ... Bln., Buchhdlg. d. Realschule, 1774. 4°. 2 Bll., 34 SS. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (120,- €) / (162,- $) Mantel I, 365. - Kaum gebräunt oder fleckig, Tit. mit Besitzverm. v. 1791, Einband stark berieben u. bestoßen, Längskanten mit Wasserschaden. Zuschlag: 80,- € / 108,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 REI 93/502 180,- Pp. d. Zt. - Mit Beilage. 2006 Z&K 48/642 220,- Hldr. d. Zt.