1292 FRANKREICH. - Napoleon I. - Antommarchi, Francesco. Mémoires ou les derniers momens de Napoléon. 2 Bde. Paris, Barrois, 1825. 8°. 2 Bll., IV, 470 SS., 1 Bl.; 2 Bll., 460 SS. Dklblau Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Vgl. Kircheisen II, 46. - Erste Ausgabe des interessanten medizinischen Berichtes über das Ende Napoleons. - Ohne den Atlas von 4 Bll. Signatur des Verf. a. d. Titelrücks. Einbde. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 90,- € / 101