Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298

1298 Zonvolut.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298

1298 Zonvolut.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $

1298 ALTERTHUM. - Zonvolut. 4 Werke in latein. Sprache. Amst. usw. 1633-1748. Kl.-8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (140,- €) 1. Boxhorn, M. Z. De imperio Romanorum diss. politicae. Acc. Joannis Schmideli... observata. Jena, Birckner, 1664. 10 Bll., 510 SS., 30 Bll. Schwarz Kunstldr. - Tit. leicht gebräunt. - 2. Ovidius Naso. Opera. 3 Tle. in 1 Bd. Amst., Elzevir, 1664. Kupfertit. , 5 Bll., 268; 392; 309 SS. Ldr. d. Zt. mit etwas Einbandverg., Goldschn. - Willems 1345; Rahir 3326. - Kupfertit. mit Tintenkritzeleien. Einbd. beschabt. - 3. Plinius Caecilius Secundus, C. (d. J. . Epistolae et panegyricus. Halle, Waisenhaus, 1748. 2 Bll., 524 SS. Ldr. d. Zt. - Tit. etwas verschmutzt. Vorderdeckel mit Aufdruck "Ex legato Annuo Lauband Otiliae Hoffmanniae natae Hosemanniae. 1765". - 4. Seneca, L. A. Opera omnia ex ult. I. Lipsii emend. et M. Annaei Senecae rhetoris quae exstant. Amst., Janssonius, 1633. Kupfertit. , 5 Bll., 270 SS. Ldr. d. Zt. - Kupfertit. unten mit altem hs. Namenszug. Einbd. beschabt, Rücken stark beschädigt. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298
07.11.2006 - 09.11.2006