13 DURCHBRUCHTELLER 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, Blaumalerei. D. 20,5 cm, H. 3 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Durchbrochen gearbeiteter Korbrand. Vier Teile 1., sonst 2. Wahl. Drei Teller am Rand besch., ein Teller rest.