1309 Heine, Hch. Vermischte Schriften. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg., Hoffmann u. Campe, 1854. 8°. 2 Bll., 322 SS., 1 Bl.; XVIII, 319 SS.; 2 Bll., 310 SS., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (100,- €) Goed. VIII, 562, 94; Meyer 93, 64; Wilhelm/G. 570. - Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Etwas stockfl. Einbd. etwas beschabt u. gering verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 79/3271 300,- Hpgt. (OUmschle. beigebdn.). - Wenig fl., unbeschn. Expl. mit allen OU. 2001 H&H 101/2072 150,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. - In Tl. 1 fehlt vermutl. ein Titelbl. Sauber u. frisch. Tit. v. Tl. 1 mit altem Besitzverm. Gering berieben.