Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310

1310 Heine, Hch.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
80 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310

1310 Heine, Hch.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
80 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

1310 Heine, Hch. Sämmtliche Werke. Tle. 1-18 (v. 22) in 9 Bdn. Hbg., Hoffmann u. Campe, 1867-68. 8°. OLwd. mit Rverg. u. Deckelblindpr. Schätzpreis: (80,- €) Goed. VIII, 563, 109; Meyer 113 u. 115; Wilhelm/G. I, 4. - Es fehlen die erst 1876 erschien. Bde. 19-22 (Briefe). - Stellenw. etwas gebräunt. Alle Rücken stark verblaßt. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2486 420,- Hldr. d. Zt. m. Rverg. - Neue Originalausgabe; es fehlen die erst 1876 ersch. Bde. 19-22 (Briefe). - Schönes Expl. nur gering berieben. - Kein Rückgaberecht. 1996 H&H 83/2041 150,- Hlwd. d. Zt. mit Rverg. - Neue Originalausgabe; es fehlen die erst 1876 erschien. Bde. 19-22 (Briefe). - Tit. mit Besitzverm. Etwas gebräunt. Rücken verblaßt, gering bestoßen. - Ohne RR. 2002 H&H 104/2284 40,- Rot OLwd. mit reicher Reliefpr. u. Rverg. - Es fehlen die erst 1876 erschien. Bde. 19-22 (Briefe). - Stark gebräunt. Kapitale u. Ecken minimal bestoßen. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1310
04.11.2003 - 06.11.2003