Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321

1321 Balbi, Adrien.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
40 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321

1321 Balbi, Adrien.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
40 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $

1321 Balbi, Adrien. Abrégé de géographie. Rédigé sur un nouveau plan... 3 e éd., revue et ... augmentée. Paris, Renouard, 1844. Gr.-8°. 4 Bll., LXXII, 1364 SS., 24 dpblgr. Stahlst.-Ktn. u. -Pläne. Hldr. Schätzpreis: (40,- €) / (56,- $) Vgl. Brunet I, 618 u. Graesse I, 278. - Die 12 Ktn. zeigen die Erdteile, verschiedene Länder, z. B. Frankreich, Deutschland etc.; die Stadtpläne sind u. a. von Berlin, Kairo, Kalkutta, Konstantinopel, London, New York, Paris und Rio de Janeiro. - Meist stärker gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 20,- € / 28,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 REI 83/2798 270,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Ausgabe v. 1838. 2008 H&H 121/674 40,- Hldr. - Meist stärker gebräunt u. stockfleckig. = Vom Erben des Käufers in H&H A 125 übergebe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321
08.11.2010 - 10.11.2010