1325 BENELUX. - Boxhorn, Marcus Zuerius. De Leodiensi repvblica. Amst., Janssonius, 1633. 16°. Kupfertit. , 3 Bll., 520 (falsch 516) SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit Pgtbez. u. 1 (st. 2) Schl. Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) Rahir 1858. - Sauber. Ohne das obere Schließband. - Gest. Wappenexlibris des Pollinger Abtes Franz Töpsel v. 1744 (Warnecke 1601). Zuschlag: 120,- € / 168,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/958 200,- Pgt. d. Zt. - Leicht stockfl. Tit. mit Besitzvermerk. 2004 H&H 109/790 70,- Pgt. d. Zt. - Leicht gebräunt, Tit. mit altem Besitzverm., vord. Gelenk oben angeplatzt, Vors. erneuert.