1325 Gesenius, Wilh. Versuch über die maltesische Sprache zur Beurtheilung der neulich wdh. Behauptung, dass sie ein Ueberrest der altpunischen sey, u. als Beytrag zur arabischen Dialektologie. Lzg., Vogel, 1810. 8°. XVI, 78 SS. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (300,- €) / (405,- $) Erste Ausgabe dieser sprachwissenschaftl. Untersuchung des bedeutenden Gelehrten. - Etw. gebräunt. Einbd. etw. bestoßen, Kapitale lädiert. Zuschlag: 300,- € / 405,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/1406 120,- Pp. d. Zt. 1990 R&A 44/2008 600,- Pp.