1326 BENELUX. - Goetghebuer, P. J. Choix des monumens, édifices et maisons les plus remarquables du royaume des Pays-Bas. Gent, Stéven, 1827. Gr.-Fol. 4 Bll., VII, XII, 77 (st. 81) SS., 118 (2 dpblgr.) Aquatinta-Taf., num. 1-120. Rot Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (1.200,- €) / (1.680,- $) Vgl. Brunet II, 1643f., Graesse III, 103 u. Th./B. XIV, 315; nicht bei Fowler u. im Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. - Ohne SS. 21-24. Breitrandig u. sauber, Tit. gestemp., Einband berieben u. bestoßen, Rücken restauriert. Zuschlag: 1.000,- € / 1.400,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 KUY 41/3831 1.100,- Hldr. d. Zt. 2006 RA 31/666 2.200,- Hldr. d. Zt.