Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332

1332 Zonvolut III.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 334 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332

1332 Zonvolut III.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 334 $

1332 ANDACHTSBÜCHER. - Zonvolut III. - 5 Werke in 7 Bdn. 1766-1852. 8°. Schätzpreis: (140,- €) 1. Auserlesene Lieder , für die Garnisongemeine zu Halle. Halle, Hemmerde, 1778. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. - 2. Dereser, Thadd. Ant. Erbauungsbuch für katholische Christen... Deutsches Brevier für Stiftsdamen, Klosterfrauen u. jeden Guten Christen. 8. Ausg. Bde. 1, 2 u. 4 (v. 4). Rothenb. o. d. T., Claß, 1819-21. Grün Saffian d. Zt. mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. - 3. Gesangbuch zum gottesdienstlichen Gebrauch in den Königlich Preußischen Landen. - Andachten... 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Mylius, 1781. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - 4. Sammlung geistlicher Lieder u. Gesänge , zum Gebrauch Reformirter Religionsverwandten. O. O. u. Dr., 1766. Ldr. d. Zt. - 5. Schritte zur vollkommenen Liebe Gottes ... Meß- u. Communionbuch für fromme Katholiken... 18. Orig.-Aufl. Würzb., Stahel, 1842. Mit Stahlst.-Tit. u. 4 Stahlst.-Taf. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelfil. - Meist nur gering gebräunt oder stockfl., die Tit. teils mehrf. gestemp. (erster Besitzer: Schlossbibliothek Püchau in Sachsen), Einbde. etwas berieben u. bestoßen u. mit Bibl.-Schildern. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332
07.11.2006 - 09.11.2006