1338 Officium Beatae Mariae Virginis S. Pii V. Pontificis Maximi jussu editum, et Urbani VIII. auctoritate recognitum, con l'Uffizio de' Morti, Sette Salmi, ed altre divote Orazioni e Divozioni. Ven., Balleoni, 1740. 8°. 12 Bll., 421 SS., 1 Bl., mit gest. Titelvign. u. 7 ganzs. Textkupf. v. Isabella Piccini . Grün Saffian um 1840 mit Rücken-, Deckel- u. Stehkantenverg., gelbem Glanzpapiervors. u. Goldschn. Schätzpreis: *R (140,- €) / (175,- $) Leicht stockfl., Tit. mit altem Besitzverm., der hübsche Romantiker-Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand