Auktionsarchiv: Los-Nr. 1340

1340 Ciogny (de Franquetot, François).

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 150 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1340

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 150 $

1340 Ciogny (de Franquetot, François). Campagne de Monsieur de maréchal duc de Ciogny en Allemagne l'an M. DCC. XLIV. 5 Bde. Amst., Rey, 1761. 8°. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (280,- $) Nicht b. Jähns. - Über die Verteidigung der Rheingrenze. - Ohne das Jahr 1743 (3 Bände). - Teilw. gering gebräunt. Die dekorativen Einbände leicht berieben u. bestoßen, die Kapitale tls. läd., die Rücken unten mit Bibl. Schildchen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € / 154,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2439 300,- Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. - Ohne das Jahr 1743 (3 Bände). - Teilw. gering gebräunt. Die dekorativen Einbände leicht berieben u. bestoßen, die Kapitale tls. läd., die Rücken unten mit Bibl. Schildchen. - Ohne RR. -- Vom Käufer in H&H A-125 übergeben. 2008 Z&S 52/2427 280,- Ldr. d. Zt. - Hier das Jahr 1743 (Bde. 1 u. 2 von 3) und 1744 (5 Bde.). Tit. mit hs. Verm., tls. gebräunt u. braunfl. Einbde. berieben u. beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1340
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1340
08.11.2010 - 10.11.2010