Auktionsarchiv: Los-Nr. 1354

1354 Homer.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
160 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1354

1354 Homer.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
160 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $

1354 Homer. Opera omnia: Ex recensione et cum notis Samuelis Clarkii. Accessit varietas lectionum... cura Jo. Augusti Ernesti. 5 Bde. Glasgow, Priestley, 1814. Gr.-8°. Mit 1 gest. Faltkte. Ldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. u. Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) Dibdin 4 II, 59; Hoffmann II, 466. - Schöner Druck mit griech.-lat. Paralleltext. - Vereinz. stockfl. Die dekorativen Einbde. tls. mit Kratzspuren, etw. berieben. Die Deckel meist gelockert, einige am Gelenk restauriert (eines mit Papierstreifen hinterlegt), Hinterdeckel v. Bd. 4 lose. Die Kapitale tls. lädiert. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [100,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 KIE 42/410 240,- Pp. d. Zt. - Tls. stockfl. Einbde. lädiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1354
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1354
07.05.2012 - 09.05.2012