Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355

1355 Michaelis, Joh. Dav.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
400 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355

1355 Michaelis, Joh. Dav.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
400 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $

1355 BIBELN. - Biblia germanica. - Michaelis, Joh. Dav. Deutsche Uebersetzung des Alten Testaments, mit Anmerkungen für Ungelehrte. Versch. Aufl. 13 Tle. in 11 Bdn. - Einleitung in die göttlichen Schriften des Neuen Bundes. 4. sehr verm. u. geänd. Ausg. 2 Bde. - Uebersetzung des Neuen Testaments. 4 Bde. - Anmerkungen für Ungelehrte, zu seiner Uebersetzung des Neuen Testaments. 2 Bde. - Zus. 19 Bde. Gött. u. Gotha, Dieterich bzw. Gött., Vandenhoecks Wwe. oder Vandenhoek u. Ruprecht, 1771-92. 4°. Mit 2 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (400,- €) Bibelslg. der WLB Stgt. Ba deutsch 1769 02 u. 1790 01. - Kaum gebräunt. Die Tit. mit Stempel der Schlossbibliothek Püchau in Sachsen u. der Univ. Leipzig (ausgeschieden). Einbände etwas berieben u. bestoßen, einige Kapitale lädiert, einige Reste v. Bibl.-Schildern. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355
07.11.2006 - 09.11.2006