1360 FORSTWESEN. - Burkart, (W.). Sbírka nejdulezitejsích evropskych drev uzitecnych ve vyznacnych rezech... Brünn 1882-83. Gr.-8°. 1 Bl., 51 S., 1 Bl., 40 Taf. mit je 3 eingesteckten Holzbeispielen . Lose in OHlwd.-Mappe. Schätzpreis: *R (300,- €) Vgl. Mantel II, 53. - Tschechische Ausgabe des erstmals 1880 in dt. Sprache erschienenen Werkes. - Text leicht gebräunt, einige der Holzbeispiele schadhaft. Mappe berieben u. bestoßen, die beiden Bindebänder ausgefranst. Zuschlag: 250,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand