1367 FRANKREICH. - Saint-Simon, (Louis de Rouvroy), Duc de. Mémoires ou l'observateur véridique, sur le règne de Louis XIV. 3 Bde. - Supplément. 4 Bde. Zus. 7 Bde. Ldn. "et se trouve à Liège", Desoer, 1789. 8°. Hkalbsldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. aufgeklebt. hs. num. Bibl.-Schildchen. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) Cioranescu 59067, 59068. - Bd. 3 der Memoiren anfangs etw. wasserfl. Stellenw. leicht gebräunt. Einbde. berieben u. bestoßen, Rücken verblaßt, Rsch. mit Absplitterungen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [56,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand