Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377

1377 Byron, (G. G. N.)

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
60 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 44 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377

1377 Byron, (G. G. N.)

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
60 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 44 $

1377 Byron, (G. G. N.) Sämmtliche Werke. Neu übers. v. Mehreren. 2. verb. Aufl. 10 Tle. in 4 Bdn. Stgt., Rieger & Sattler, 1845. Kl.-8°. Mit 10 Stahlst.-Frontisp. v. P. C. Geißler. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Meist etwas stockfl., Taf. teils gebräunt. Einbde. beschabt u. leicht bestoßen. Exlibris Emil Maison, Anfang 20. Jhdt. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/1465 100,- Hlwd. Bde. 4 u. 10 verbunden. Reihentit. mit Jahreszahl 1846. - Tls. etw. stockfleckig u. gering gebräunt, Reihentit. zu Bd. 1 mit geklebtem Einriß. Rücken gering fleckig, 3 Rsch. mit kl. Absplitterungen. - Ohne Rückgaberecht. 2000 H&H 98/979 60,- Hlwd. d. Zt. mit Rverg. Meist etwas stockfl., Deckel u. Kanten beschabt, Ecken bestoßen. Exlibris. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377
06.11.2007 - 09.11.2007