1379 GASTRONOMIE. - Löffler-Bechtel. Kleines Kochbuch für die einfache bürgerl. Küche. Hrsg. v. Eugen Bechtel. Ulm, Ebner, 1905. 8°. IV, 496 SS., 3 Bll., 7 (4 farb.) Taf. OLwd. (Rücken unter teilw. Verwendg. d. alten Materials erneuert). Schätzpreis: (100,- €) Gebräunt, Ränder tls. wasser- u. fingerfl. u. ausgefranst. Einbd. verschmutzt u. bestoßen. - Beiliegt: 1. Davidis, Henriette. Prakt. Kochbuch für die gewöhnliche u. feinere Küche. Bearb. v. Marie Walter. Neueste Ausgabe. Lzg., Schumann, 1907. 8°. IV, XXXI, 712 SS., 1 Bl., 35 Abb., 3 (1 mehrf. gef.) Farbtaf. Illustr. OLwd. (Rücken unter Verwendg. des OLwd. erneuert). - Gebräunt u. stockfl. Einbd. beschabt u. bestoßen. - 2. Schandri, Marie. Regensburger Kochbuch. 1142 Original-Kochrecepte. 35. illustr. Aufl. - Nebst: Die Fastenküche. 31. Aufl. - Nebst: Die Einmachkunst. 5. Aufl. Regensb., Coppenrath, 1896. 8°. XLI SS., 1 Bl., 524 SS.; 2 Bll., 134 SS.; XI, 125 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. Pp. - Gebräunt u. fleckig. Neu aufgebunden. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand