Auktionsarchiv: Los-Nr. 1391

1391 Flora, Paul.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 181 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1391

1391 Flora, Paul.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 181 $

1391 Flora, Paul. Der blasse Busenfreund. 83 vom Monde beschienene Szenen. Mit e. Vorwort v. Arthur Schopenhauer. Zürich, Diogenes, 1979. Quer-4°. Mit 1 Radierung v. Paul Flora OHldr. in OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (140,- €) / (182,- $) Club der Bibliomanen, Bd. 64. - Eines von 200 num. u. vom Künstler sign. Expln. der VA (Gesamtaufl. 230). Die Radierung lose in einer Lasche am hint. Innendeckel. - Sehr gut erhalten. Exlibris. - Beiliegt: 1. Bohrmann, Karl. Aktzeichnungen. Mit e. Text von Joachim Heusinger v. Waldegg. Ffm., Edition Robert Wilk, 1988. Fol. Mit 80 Farbtaf. OHlwd. - Eines von 500 Expln. - 2. Führich, Joseph. Das Gebeth des Herrn. Neun Zeichnungen zum Vaterunser. Weihnachtsgabe der Druckerei Hartmann. Bln., Gebr. Mann, 1958. 4°. Textheft u. 9 faks. Bleistift-Zeichnungen unter Passepartout. Lose in OHlwd.-Mappe. - Deckbl. mit winz. Sammlerstempel. Exlibris. - 3. Jäger, Otto. A. Aethiopische Miniaturen. Privatdruck. Weihnachtsgabe der Druckerei Hartmann. Bln., Gebr. Mann, 1957. 4°. Textheft u. 18 Farbtaf. unter Passepartout. Lose in OLwd.-Mappe. - Schmutztit. mit winz. Sammlerstempel. Exlibris. Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 KET 379/1155 140

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1391
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1391
02.05.2013 - 03.05.2013