1398 Amat de Graveson, Ign. Hyac. Sammlung v. 5 Werken in 7 Bdn. Ven., Recurti, 1734-44. 4°. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) Vgl. Jöcher II, 1147. - Inhalt nach Rsch.-Bandzahlen: 1. Historia ecclesiastica Veteris Testamenti... 1744. - 2. Tractatus de vita, mysteriis, et annis Jesu Christi... 1742. - 3-5. Historia ecclesiastica variis colloquiis digesta... 3 Bde. 1744. - 6. Epistolae ad amicum scriptae theologico-historico-polemicae... 3 Tle. in 1 Bd. 1734. - 7. Tractatus de Scriptura Sacra... 1735. - Versch. Aufl. - Nur vereinz. gering fleckig, wenige Wurmspuren, die Tit. mit altem Besitzverm., die dekorativen Einbände etwas berieben u. bestoßen, einige Kapitale lädiert, Rücken v. Bd. 7 restauriert. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand