Auktionsarchiv: Los-Nr. 332

14 K Weißgold, in der Schiene

Sommer-Auktion
23.07.2022
Limitpreis
700 €
ca. 713 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 332

14 K Weißgold, in der Schiene

Sommer-Auktion
23.07.2022
Limitpreis
700 €
ca. 713 $
Zuschlagspreis:

14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der blaue Opal wird von einer Entourage aus 18 Brillanten von zus. ca. 0,72 ct in sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des runden ansteigenden Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. Ø Ringkopf ca. 1,6 cm, Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 332
23.07.2022
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

Auktionsarchiv: Los-Nr. 332
23.07.2022
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422