14 kt. GG, geprüft, brutto 26,1 g. Ring und -kopf reich floral und teils durchbrochen gearbeitet, besetzt mit kleinem Brillant, rund facettiertem Rubin (besch.) und blauem Saphir (besch.). RW 48.