1409 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Schrevel, Corn. Lexicon manvale graeco-latinvm et latino-graecvm. Dresden u. Lzg., Gerlach, 1762. Gr.-8°. 6 Bll., 958, 191 SS. Holzdeckelbd. d. Zt., Schweinsldrbez. mit reicher ornament. Blindpr., 2 Schließen (oberes Schließbd. fehlt). Schätzpreis: (60,- €) / (80,- $) Leicht gebräunt, tls. braun- u. stockfleckig (bes. die erste Hälfte, v. Tit. bis zur Mitte hin abnehmend). Zuschlag: 90,- € / 121,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand