Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417

1417 Jean Paul (d. i. J. P. Frdr. Richter).

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
360 €
ca. 528 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 528 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
360 €
ca. 528 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 528 $

1417 Jean Paul (d. i. J. P. Frdr. Richter). Biographische Belustigungen unter der Gehirnschale einer Riesin. Erstes Bändchen (alles Ersch.). Bln., Matzdorff, 1796. 8°. VI SS. inkl. gest. Tit. mit Vign. , 266 SS., 1 Bl. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (360,- €) Goed. V, 464, 6; Berend 6. - Erste Ausgabe . - Kaum gebräunt oder fleckig, Einband gering berieben u. bestoßen. Zuschlag: 360,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 BAS 57/2138 1.000,- Hldr. d. Zt. 1993 H&H 71/1533A 260,- Umschl. d. Zt. - Gering stockfl., die völlig unbeschn. Ränder seitl. leicht angestaubt. Umschl. berieb., am Rücken defekt. 1996 H&H 84/2080 L 600,- Marmor. Pp. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Etwas bräunl., leicht stockfl. Einbd. berieb., Ecken u. Kanten etwas bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1417
06.11.2007 - 09.11.2007