Auktionsarchiv: Los-Nr. 1429

1429 Waidmann, Der.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 202 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1429

1429 Waidmann, Der.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 202 $

1429 JAGD. - Waidmann, Der. Blätter für Jäger u. Jagdfreunde. Erste illustr. dt. Jagdzeitung. Bde. 3, 4 u. 10-13 d. Rhe., zus. 6 Bde. Lzg., Wolff, 1872-82. Fol. Mit viel. teils blgr. u. dpblgr. Holzst. Grün OLwd. mit Vorderdeckelverg. (5) u. OHldr. mit Vorderdeckelverg. Schätzpreis: (100,- €) Kirchner 9288. - Die Jgg. enthalten jeweils 24 Hefte, ab Jg. 11 mit 42 Heften, Jg. 13 mit 52 Heften, Jgg. 3 u. 4 im 4°-Format, die übrigen in Folio. Reich illustriert. - Teilw. ohne die Anzeigenbll. Tls. etwas gebräunt. Dekorativ gebunden. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/1876 850,- OHldr. mit Verg. u. Schwarzpr. - Bde. 13-28, von 1882-1897. Teilw. gering stockfl. Rücken gering berieben. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1429
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1429
08.05.2007 - 10.05.2007