1438 Augsburg. - Seidel, Ferd. Der Führer auf den Gräbern der in Augsburg Verstorbenen, und Sammlung aller Inschriften auf den Monumenten des Kirchhofes der Protestanten in Augsburg. Augsb., Bäumer, 1838. 8°. 400, XLVI SS., 1 Zwischentit. nach S. 10. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Stockfl., gegen Schluß stärker gebräunt. Einbd. leicht beschabt. - Beiliegt: 1. Jäger, Karl. Geschichte der Kreishauptstadt Augsburg. 2. Ausg. Augsb., Lampart & Comp., 1862. 8°. 2 Bll., 222 SS., 1 Bl. Kart. - Leicht stockfl. Der Interimsumschlag gelockert. - 2. Seida u. Landensberg, F. E. v. Augsburgs Geschichte... Tl. 1 (von 2). Augsb., Wirth, 1826. 8°. Gest. Portr., Kupfertit. , X SS., Zw.-Tit., SS. (3)-420, 1 gef. Kupfertaf. Pp. d. Zt. - Nicht bei Pfister u. Lentner. Stellenw. stockfl., Portr. u. Kupfertit. lose, kl. Gebrauchsspuren. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand