Auktionsarchiv: Los-Nr. 1439

1439 Kubin, Alfred.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 181 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1439

1439 Kubin, Alfred.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 181 $

1439 Kubin, Alfred. Sansara. Ein Cyklus ohne Ende. Mchn. u. Lzg., Gg. Müller, (1911). Fol. 4 Bll., 33 SS., 40 Taf. OUmschl. (Text) bzw. lose (Taf.) in OHpgt.-Mappe mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) Raabe 34; nicht bei Marks. - Mappe gering bestoßen. - Exlibris E. Schwabach-Märzdorff v. G. Otto, 1906 (nicht Schutt-Kehm 35.521). Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3565 750,- OHpgt.-Mp. - Ecken minimal bestoßen. 1989 H&K 59/3336 450,- OHpgt.-Mp. - Taf. im w. Rand vereinz. gering stockfl. Taf. 1 mit Lichtrand u. Schabstellen re. außen, Taf. 2 u. 36 oben mit kl. Schabstellen u. Stockfl. Mp. stellenw. leicht defekt. 1990 H&H 62/2260 900,- OHpgt.-Mp. - Mp. stellenw. beschabt. 1991 H&H 64/1383 380,- OHpgt.-Mappe. - Tafelränder leicht gebräunt. Vortit. mit kl. ergänztem Ausschn. Mp. mit kl. Defekten. 2006 H&H 113/2769 A 130,- OHpgt.-Mp. - Taf. 9 im ob. w. Rand mit kl. Löchlein. Mp. mit Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1439
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1439
02.05.2013 - 03.05.2013