Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441

1441 Kubin, Alfred.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
180 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441

1441 Kubin, Alfred.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
180 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $

1441 Kubin, Alfred. 4 Faksimilewerke in limitierten Auflagen. 1981-89. Fol., Gr.-Qu.-Fol. bis Imperial-Fol. Schätzpreis: (180,- €) / (234,- $) 1. Hans-von-Weber-Mappe. Faks.-Ausg. der erstmals 1903 erschienenen Kunstmappe. (Mchn.), Spangenberg, 1989. Gr.-Fol. Mit 15 Farbtaf. Lose in OHlwd.-Mappe. - Eines von 800 num. Expln. - 2. "Meine Traumwelt". 24 Lithografien. Faks. der Orig.-Ausg. von 1922. Mit e. Einf. von Wieland Schmidt. Schärding, Heindl, 1988. Imperial-Fol. Mit 24 Taf. Lose in OHldr.-Mappe. - Eines von 150 num. Expln. - 3. Phantasien im Böhmerwald. Neudruck der Ausg. von 1951. Mit e. Einl. von Alfred Marks. Schärding, Heindl, (1981). Gr.-Qu.-Fol. Mit viel. Taf. u. Illustr. sowie 3 (1 farb.) lose beilieg. Taf. OHldr. in OHlwd.-Schuber. - Eines von 300 num. Expln. der Vorzugsausg. mit einer Beigabe von 3 Faks.-Drucken. - 4. Sansara. Ein Cyklus ohne Ende. In e. Auswahl von 40 Blättern. Reprint nach der Orig.-Ausg. von 1911. Mchn., Spangenberg, 1990. Mit 40 Taf. Lose in OHpgt.-Mappe. - Eines von 800 num. Expln. - Alle Werke gut erhalten. Zuschlag: 100,- € / 130,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441
02.05.2013 - 03.05.2013