1444 SCHACH. - Staunton, H(oward). Chess Praxis. A Supplement to the Chess Player's Handbook. Ldn., Bohn, 1860. 8°. XVI, 622 SS. mit viel. schemat. Abb. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Van der Linde II, 19. - Erste Ausgabe dieser Ergänzung. - Leicht gebräunt. Vom Vortitel fehlt das obere Viertel (ohne Textverlust), Titel oben mit gr. seitl. Einschnitt.Einbd. fleckig, stark berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig. Zuschlag: 50,- € / 63,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand