Auktionsarchiv: Los-Nr. 1445

1445 Ligne, (Karl Joseph) v.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 546 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1445

1445 Ligne, (Karl Joseph) v.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 546 $

1445 Ligne, (Karl Joseph) v. Erinnerungen u. Briefe. Aus dem Französ. übers. u. hrsg. v. Victor Klarwill. Wien, Manz, 1920. Gr.-8°. Mit 40 teils farb. Taf. u. 2 Faks. Marmor. braun OLdr. mit reicher Rückenverg., 3fachen Deckelfil., Goldschn., Marmorpapiervors. (OUmschl. beigebd.)., OPp.-Schuber. Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) Fromm I, 5274. - Numer. Expl. einer kl. Auflage , gut erhalten, schön gebunden. Zuschlag: 400,- € / 560,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/882 160,- OLdr. mit etwas Rücken-, Steh- u. Innenkantenverg., Kopfgoldschn. (OUmschl. beigebd.). - Leicht stockfl. Einbd. kaum berieben. 2000 H&H 98/531 200,- Marmor. braun OLdr. mit etwas Rücken-, Steh- u. Innenkantenverg., Kopfgoldschn. (OUmschl. beigebd.). - 1924 erschien ein weiterer Bd. "Neue Briefe". Sehr schön gebunden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1445
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1445
08.11.2010 - 10.11.2010