1451 Voss, Gerh. Joh. De philosophorum sectis liber. Den Haag, Vlacq, 1657. 4°. 4 Bll., 117 SS., 4, 1 w. Bll., 178 (falsch 182) SS., 6, 1 w. Bll. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Nicht bei Paisey (BL, German Books 1601-1700); zum Verf. siehe Jöcher IV, 1716ff. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt. Tit. mit schwachem Stemp. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken u. vord. Gelenk durch Wurmfraß beschädigt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand