1456 KAUFMANNSCHAFT und FINANZWESEN. - Nelckenbrecher, J. C. Allg. Taschenbuch der Münz-, Maß- und Gewichtskunde für Banquiers und Kaufleute. Hrsg. von J. H. D. Bock und H. C. Kandelhardt. 15 Aufl. Bln., Sander, 1832. 8°. X, 637 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. Schätzpreis: (120,- €) Vermehrt um den Handel mit Staatspapieren und die neuen Münztabellen. - Mehrf. gestemp. Stockfl. Deckel berieben, Ecken u. Kanten bestoßen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand