1459 Mann, Thomas. Buddenbrooks. Verfall einer Familie. 42. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., S. Fischer, 1908. 8°. 566; 539 SS., 2 Bll. Farb. illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (200,- €) / (260,- $) Bürgin I, 2 A; Potempa D I, 2. - Kap. bestoßen, Gelenke leicht brüchig. Im Spiegel eingeklebt eine Karte mit einer schönen Signatur Manns in Bleistift, dat. 12.XII.(19)23. Zuschlag: 100,- € / 130,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand