1463 RECHT. - Pufendorf, Friedrich Esaias v. Observationes jvris vniversi qvibvs praecipve res jvdicatae svmmi tribvnalis regii et electoralis continentvr... Versch. Aufl. Bde. 2-4 (v. 4). Hann., Försters Erben bzw. Gebr. Helwing, 1756-79. 4°. 2 Bll., 612 (falsch 61), 364 (falsch 370) SS., 43; 3 Bll., 620, 416 SS., 49; 2 Bll., 544, 856 SS., 104 Bll., mit 2mal ders. gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (270,- $) Vgl. Stintzing/L. III 1 , 2672f. - Bd. 2: zweite Ausgabe, 1779; Bde. 3 u. 4: erste Ausgabe , 1756-70. - Ohne Bd. 1. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand